Проект "Жизнь в стиле "ноль отходов" "О, да, вторсырьё!",Викторины,Новости проекта "Ноль отходов" В экологическом центре «ЭкоСфера» города Липецка получили методику проведения проекта «О, да, вторсырьё!»

В экологическом центре «ЭкоСфера» города Липецка получили методику проведения проекта «О, да, вторсырьё!»

«О, да, вторсырье!» — это эколого-просветительский проект, главная тема которого — отходы и их переработка. Девиз проекта: «Посмотри на отходы под другим углом: это не мусор, это — вторсырье!»

Методики проекта «О, да, вторсырье!» нельзя скачивать и передавать третьим лицам, кроме тех, кто вам помогает проводить мероприятия. Распространяются они бесплатно по договору с ОО «Мусора. Больше. Нет». Общественная организация «Мусора.Больше.Нет» запустила проект в 2019 году, к 7 марта 2022 г. активисты провели в 16 населенных пунктах 16 выставок для 3581 человек, в 30 населенных пунктах 130 викторин для 5502 детей и в 1 населенном пункте 160 уроков для 3270 детей.


…пора задуматься о наших отходах…

БЛАГОДАРЯ ПРОЕКТУ МЫ ПОКАЗЫВАЕМ, ЧТО ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ О НАШИХ ОТХОДАХ. СКОЛЬКО МУСОРА ПРОИЗВОДИТ КАЖДЫЙ ИЗ НАС, КУДА ОН ПОПАДАЕТ ПОСЛЕ МУСОРНОГО ВЕДРА, ЧТО ПРОИСХОДИТ С НИМ НА СВАЛКАХ, ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕРАБОТКА, ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА И КАК НАЧАТЬ РАЗДЕЛЯТЬ ОТХОДЫ УЖЕ СЕГОДНЯ.

ПРОЕКТ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:
1. ВЫСТАВКА 40 ПЛАКАТОВ В СТИЛЕ КОМИКСОВ НА ТЕМУ РСО. ПЕРЕДАЕМ МАКЕТЫ И МЕТОДИКУ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВКИ, ПЕЧАТАЕТЕ ВЫ САМИ.
2. КОМАНДНЫЕ ВИКТОРИНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-7 КЛ. С ВИДЕО, ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ, МАКЕТАМИ БЛАНКОВ. МАЛЫЙ ФОРМАТ НА 1 КЛАСС И БОЛЬШОЙ ФОРМАТ НА 50-100 ДЕТЕЙ. ПЕРЕДАЕМ МЕТОДИКУ И ФАЙЛЫ, ПЕЧАТАЕТ ВЫ САМИ.
3. ЭКОУРОКИ ДЛЯ ДЕТСАДА, 1-7 КЛАССОВ ПО ТЕМАМ ОТХОДОВ И ПЕРЕРАБОТКИ. СЦЕНАРИЙ, ПРЕЗЕНТАЦИИ, МАКЕТЫ КАРТОЧЕК, ВИДЕО.
ПРОЕКТ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПО РОССИИ ДЛЯ БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В УЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВАХ. ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВОК НА ГРАНТЫ, ГОСУДАРСТВЕННОЕ И СПОНСОРСКОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ НЕОБХОДИМО ВКЛЮЧАТЬ В СТАТЬИ РАСХОДОВ — УСЛУГИ МЕТОДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ — 5000 РУБЛЕЙ В ПОЛЬЗУ НАШЕЙ НКО.
ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ВЫШЛЕМ ВАМ МЕТОДИКИ: CLCK.RU/YKFAO

Контакты: +7 (981) 840-95-91, odavtorsyreru https://odavtorsyre.ru/


Экологический центр используют разнообразные формы и методики просветительской, исследовательской и практической деятельности в рамках своего образовательного проекта «Ноль отходов» пропагандирует и информирует о проектах коллег из других организаций и объединений.

, ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Related Post

Программа вебинара МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка 20 января 2023 г.Программа вебинара МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка 20 января 2023 г.

Проект «Взаимообучение городов» Тема: «Опыт взаимодействия МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка с социально-педагогическими партнерами при реализации проекта «Ноль отходов» 1. Вовлечение учащихся ОУ г. Липецка в ответственное обращение с

ЭкоЦентр получил форму договора с проектом «О, да, вторсырье!»ЭкоЦентр получил форму договора с проектом «О, да, вторсырье!»

После заполнения и подписания договора от имени Центра он будет переслан авторам проекта и методики проведения эковикторины «О, да, вторсырье!». Авторы проекта общественная организация «Мусуора больше нет!» вышлют методику проведения